Tavolo da pranzo ovale in mogano con piano filettato ed intarsiato lungo la fascia con motivo avviluppato ad una striscia marquettata, al centro con ovali contenenti vasi di fiori e volute, rosone stilizzato, rosoni con vani fioriti e farfalle. Gambe rastremate e scanalate. Olanda, sec. XIX (cm 184x75x127) Mahogany oval dinner table with inlaid top. Holland 19th century

Estimate € 3,200 - 3,500