Lot n° 228  | Auction 310

Estimate € 20,000 - 22,000

Sold € 23,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Comò in noce lastronato, filettato e decorato da riserve in radica, fronte e fianchi bombati, cassetto sottopiano e tre cassetti a doppia mossa. Cornici aggettanti scanalate, fascia inferiore intagliata, piedini mossi terminanti ad artiglio che gherniscce una sfera. Veneto, sec. XVIII (cm 145x90x68) (mancanze) Walnut-wood bombe chest of drawers. Veneto 18th century (losses)

Estimate € 20,000 - 22,000

Sold € 23,000