Caminiera in legno laccato a fondo giallo ed intagliato a motivi vegetali, pigne e festoni. Profili dorati ed intagliati a palmette. Parte superiore decorata da un dipinto ad olio su tela raffigurante scena d'interno con vivandiere . Fine del secolo XVIII (cm 220x140) (Difetti) Japanned wood chimney screen with gilt borders. Late 18th century (defects)

Estimate € 1,400 - 1,500