Coppia di poltrone da parata con schienale squadrato, braccioli sagomati con montanti torniti. Gambe a rocchetto riunite da traversa. Inizio del sec. XVIII (difetti) (rivestite in velluto a fiori) Pair of armchairs upholstered in grey and flowered velvet. Early 18th century (defects)

Estimate € 700 - 800

Sold € 600