Manifattura di Sassuolo e altre, sec. XIX. Lotto composto da una zuppiera biansata con coperchio, una salsiera biansata con coperchio e piattino, due piatti da portata, due vassoietti ovali, una insalatiera quadrata e una ciotola, in terraglia di foggie diverse. Alcune marcate (difetti e mancanze) Manufacture of Sassuolo and others, 19th century. Lot comprising a soup tureen with cover, a sauce boat with cover and plate, two serving platters, two oval trays a square salad bowl and a small bowl in faience.

Estimate € 250 - 300

Sold € 450