Lot n° 119  | Auction 313

Estimate € 35,000 - 38,000

Sold € 22,000

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Pseudo Salini o maestro 'S.B' "Natura morta con verdura, frutta, funghi, due anatidi e una testa di cervo" olio su tela (cm 73x98). In cornice Pubblicato in G. BOZZI e U. BOZZI,"Pittori di natura morta a Roma. Artisti italiani (1630-1750)", Viadana 2005, p. 190, fig. PS. 25.

Estimate € 35,000 - 38,000

Sold € 22,000