Auction 313 / Lot n° 122

Tavolino da gioco a libro in noce e palissandro lastronato ed intarsiato in bois de rose e bois violet. Sul piano con motivo dentellato e filettatura incornicia un medaglione contenente trionfo musicale, sulle gambe fregi neoclassici. Scarpette in bronzo. Piano apribile rivestito in panno verde. Lombardia fine delsecolo XVIII (cm 83,5x79x41,5)

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Estimate 6,000 - 7,000€