Lot n° 189  | Auction 313

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Manifattura di Vienna metà del sec.XIX , vaso a "decoro Sevres " in porcellana blu con fregi dorati e scene di storia classica in policromia. Anse zoomorfe . Base a tronco di colonna decorata con placche raffiguranti scene con divinità bucoliche (h.cm. 64)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500