Lot n° 191  | Auction 313

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,000

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Coppia di tavoli da centro in noce interamente filettati in legno chiaro, un cassetto nella fascia, gambe e traverse a tortiglione, Olanda sec. XVIII. I piani dell'epoca intarsiati nel sec. XIX con riserva centrale sagomata contenente trionfi musicali e contornata da oggetti sparsi, la parte sottostante con l'intarsio originale a rosone. Prov. Rothschild asta Mentmore, Sotheby's maggio 1977 lotto 910( cm 106x71x71 ) (difetti e restauri)

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,000