Piatto dercorativo in porcellana policroma. Cina, regno Tongzhi (1862-1874). (d cm 35) (lievi difetti) Decorato negli smalti della famiglia rosa (fencai) con motivo di bronzo rituale (fangding) e ideogrammi. Bordo a motivi geometrici e volute. A Famille Rose polychrome porcelain decorative plate. China, Tongzhi reign (1862-1874) (minor defects)

Estimate € 300 - 400

Sold € 60