Originale coppia di vasi in porcellana traforata dipinta in policromia su fondo nero con figure degli Otto Immortali, marchio apocrifo di Kangxi. Cina, inizio sec. XX. (h cm 24) (difetti) Pair of Famille Noire pierced porcelain vases decorated with polychrome figures of the eight Immortals. Apocryphal mark of Kangxi. China, early 20 th century (defects)

Estimate € 300 - 400

Sold € 200