Gruppo in grès parzialmente invetriato raffigurante un personaggio seduto su una roccia affiancato da un leoncino cinese. Cina, manifattura di Shiwan, fine del sec. XIX - inizio del sec. XX. (h cm 27) (difetti) A partially glazed stoneware group representing a man sitting on a rock with Buddhist lion. China, manufacture of Shiwan, late 19th century - early 20th century (defects)

Estimate € 180 - 200

Sold € 150