Lot n° 304  | Auction 313

Estimate € 850 - 900

Sold € 2,200

Auction: 23 October 2013 at 10:00

Placca in giada celadon traforata a motivi vegetali e incisa su entrambi lati con figure di bambini e iscrizione di buon auspicio. (cm 6,5x8) Supporto in legno traforato (difetti). Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX - inizio sec. XX. Pierced celadon jade plaque engraved with children and auspicious inscriptions. China, Qing Dynasty, late 19th - early 20th century. Pierced wooden base.

Estimate € 850 - 900

Sold € 2,200