Coppia di poltrone in noce con schienale a cartella dritta ed intagliata a volute e frutti stilizzati con montanti torniti. Braccioli mossi, gambe a rocchetto con grembiale intagliato. Sec. XVII (difetti) Pair of walnut-wood side armchairs. 17th century (defects)

Estimate € 180 - 200