Statuetta in avorio, raffigurante Mulan. L'eroina veste tipicamente l'armatura e porta una spada e una lancia. Base sagomata in legno. (h cm 28) (mancanze) Cina, sec. XIX. Ivory statuette of Mulan. Shaped wooden base (losses) China, 19th century

Estimate € 300 - 350

Sold € 700