Snuff bottle di forma schiacciata in porcellana decorata con figure e sul bordo a fiori. Tappo in quarzo. Marchio di Tong Zhi sul fondo. Cina, fine sec. XIX. (h cm 7) (difetti). A porcelain snuff bottle with quartz stopper, Tongzhi seal mark under base, late 19th century. (h cm 7) (defects)

Estimate € 40 - 50