Lot n° 448  | Auction 313

Estimate € 300 - 350

Sold € 3,200

Auction: 23 October 2013 at 15:30

Statuetta in porcellana Blanc de Chine raffigurante Wenshu (Manjusri) reggente una tazza e seduto sul leone. Sul retro firmato Su Yunyu (1869-1919). Cina, manifattura di Dehua, tarda dinastia Qing - Repubblica. (h cm 44,5) (difetti) Blanc-de-Chine porcelain group representing Wenshu (Manjusri) sitting on a buddhist lion. Signed on the back Su Yunyu (1869-1919). China, manufacture of Dehua, late Qing Dynasty - Republic (defects)

Estimate € 300 - 350

Sold € 3,200