Tavolino lastronato in palissandro, filettato a motivi geometrici, intarsiato sul piano da rosone contenente vaso. Fascia ad un cassetto intarsiata a festoni. Gambe rastremate filettate. Liguria, sec XVIII (cm 73x68x55) (difetti e restauri)

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,800