Scultura in avorio raffigurante Guanyin con il cesto dei pesci, stante su una carpa drago, yulong. Poggiante su base in legno intagliato (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX Ivory sculpture of Guanyin with a fish basket standing on a dragon carp, yulong, carved wooden base. China, Qing Dynasty, late 19th century (minor defects) (h cm 50)

Estimate € 2,000 - 2,500