Lot n° 492  | Auction 313

Estimate € 1,200 - 1,500

Auction: 23 October 2013 at 15:30

Teiera in porcellana bianca incisa a motivo di drago e fenice. Cina, periodo Kangxi, sec. XVIII. (h cm 17) (lievi difetti) Prov.: Eskenazi Antichità. White porcelain teapot engraved with phoenix and dragon. China, Kangxi period, 18th century (minor defects) Provenance: Eskenazi Antichità

Estimate € 1,200 - 1,500