Composizione floreale in pietre dure con peonie, rose e crisantemi a guisa di alberello, rami rivestiti in tessuto. Cina, fine Dinastia Qing. (h cm 42) (difetti e mancanze) Prov.: lotto 207, asta Del Duca, Coutau-Begarie, Parigi. Hardstone floral composition forming a tree, branches covered in fabric. China, Qing Dynasty (defects and losses) Provenance: lot 207 of Del Duca auction, Coutau-Begarie, Parigi.

Estimate € 1,200 - 1,300