Auction 313 / Lot n° 82

Francesco di Simone

 (  Santacroce   1440  -  Venezia   1508  )

(attr.) "Adorazione dei Magi" olio su tavola (cm 66x83). In cornice dorata ed ebanizzata. Provenienza: Collezione Charles Butler.

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Estimate 18,000 - 20,000€