Auction 314 / Lot n° 105

Carlo Bossoli

 (  Lugano   1815  -  Torino   1884  )

"Milano, la statua equestre di Carlo Alberto a Santa Maria alla Fontana" 1849, tempera su carta (cm 46x60) Firmato e datato a matita in basso a sinistra

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate € 35,000 - 38,000