Auction 314 / Lot n° 120

Francesco Filippini

 (  Brescia   1853  -  Milano   1895  )

"Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 100x85.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: Associazione "Pro Brescia" "Pittori del'800 bresciano mostra del Filippini" Brescia, Palazzo della Loggia, settembre/ottobre 1956

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate € 14,000 - 16,000

Sold € 20,000