Auction 314 / Lot n° 121

Charles Edward Perugini

 (  Napoli   1839  -  Londra   1918  )

"Il gioco del filo" olio su tela (cm 107x66) Siglato in basso a destra Pubblicazione: Luigi Patuzzi Editore Milano "Comanducci" IV Edizione, IV Volume, opera pubblicata a pag.2432

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate € 12,000 - 13,000