Auction 314 / Lot n° 128

Egisto Ferroni

 (  Lastra a Signa   1835  -    1912  )

"La collana" 1887, olio su tela (cm 82x117) Firmato in basso a destra Provenienza: Ex collezione L.Bietoletti, Firenze Pubblicazione: Enrico Somarè "L'opera di Egisto Ferroni" Edizioni dell'Esame - Rizzoli & C. Milano, opera riprodotta a colori alla tav.42

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate 16,000 - 18,000€

Sold 42,000€