Auction 314 / Lot n° 133

Carlo Canella

 (  Verona   1800  -  Milano   1879  )

"Interno del Duomo di Milano"1850-1860 circa, olio su tela (cm 77.4x66.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione che così dichiara "Interno del Duomo di Milano, dipinto da Carlo Canella giunore" * Per la scheda critica consultare il catalogo cartaceo

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate 14,000 - 15,000€

Sold 10,000€