Lot n° 133  | Auction 314

Carlo Canella ( Verona  1800 - Milano  1879 )

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 10,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Interno del Duomo di Milano"1850-1860 circa, olio su tela (cm 77.4x66.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione che così dichiara "Interno del Duomo di Milano, dipinto da Carlo Canella giunore" * Per la scheda critica consultare il catalogo cartaceo

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 10,000