Auction 314 / Lot n° 151

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"La vita per lo Zar di Glinka, I atto" 1978, bozzetto a tecnica mista su carta (cm 48x33) Firmato e datato in basso a destra Al retro: dedicato. In cornice

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,500€

Sold 900€