Lot n° 22  | Auction 314

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,400

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Cortile di Palazzo Trivulzio in via Rugabella" acquerello su carta (cm 35,6x25,3) Firmato in basso a destra Al retro: dedica dell'artista "All'amico A.Seveso / ricordo di Bianchi Mosè / di Monza"

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,400