Auction 314 / Lot n° 61

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Ritratto del pittore Achille Cattaneo" pastello su cartone (cm 53x49.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro, Milano Difetti alla cornice

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate 1,600 - 1,800€

Sold 2,200€