Lot n° 72  | Auction 314

Carl Spitzweg ( Unterpfaffenhofen  1808 - Monaco Di Baviera  1885 )

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 1,400

Auction: 12 November 2013 at 15:30

(Attribuito) "Musicanti" Coppia di dipinti ad olio su tela (cm 24.5x18) Recano sigla in basso In belle cornici intagliate e dorate dell'epoca

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 1,400