Lot n° 79  | Auction 314

Formis Befani Achille ( Napoli  1832 - Milano  1906 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 3,800

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Passeggiata in montagna" olio su compensato (cm 20.8x38.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Collezione Carlo Rancati, n.83. Cartiglio al retro. L'opera sarà pubblicata sulla prossima monografia dell'artista a cura di Francesco Luigi Maspes ed Enzo Savoia

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 3,800