Lot n° 88  | Auction 314

Vladimir Davidovich Baranoff R (  1888 -  1944 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 7,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Paesaggio montano" acquerello e tempera su carta (cm 47.5x63) in cornice. Al retro timbro di autentica firmato dalla moglie dell'artista, inoltre timbro di "Opera esposta alla Mostra Vladimir Baranoff Rossinè un futurita Russo a Parigi". Opera munita di attestato di libera circolazione

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 7,000