Lot n° 22  | Auction 315

Estimate € 180 - 200

Sold € 1,400

Auction: 02 December 2013 at 10:00

Piccolo orologio da appoggio in bronzo dorato su base in marmo nero. Quadrante a fascia in smalto bianco, in XII con numeri romani, movimento a vista al centro del quadrante. Sormontato da un fregio raffigurante un'aquila e festoni. Francia, inizi XIX secolo (difetti) Small gilt-bronze table clock on white marble base. France early 19th century (defects)

Estimate € 180 - 200

Sold € 1,400