Estimate € 180 - 200
Sold € 150
Auction: 02 December 2013 at 10:00
Orologio da appoggio a portale in marmo bianco e metallo dorato, a pendolo. Quadrante bianco con ghirlande policrome firmato Orget à Rochefort s/Mer. Movimento suoneria ore e mezze siglato H&C Paris. Francia XIX secolo (h cm 44 circa) (difetti)
Estimate € 180 - 200