Lot n° 348  | Auction 315

Estimate € 350 - 400

Sold € 350

Auction: 02 December 2013 at 14:30

Manifattura francese fine del sec. XIX. Coppia di lampade ad olio in porcellana decorate con strumenti musicali e passerotti entro cartigli a bordo dorato e festoni floreali. Base e ghiere in metallo dorato. Anse a forma di teste di fauno in biscuit policromo (h cm 54) (lievi difetti) French manufacture of the 19th century. Pair of porcelain oil lamps (minor defects)

Estimate € 350 - 400

Sold € 350