Auction 315 / Lot n° 370

Mobile in rovere intagliato a motivi vegetali, trionfi floreali, vasi, nastri e strumenti musicali. Due ante laterali a vetri, vano centrale con orologio a pendolo, quadrante a numeri romani in metallo inciso e parzialmente dorato marcato "Nicolas Croisier a Liege" Sec. XVIII (cm 177x230x70) (difetti)

Auction: 02 December 2013 at 14:30

Estimate € 1,500 - 1,800