Auction 315 / Lot n° 403

Portamatite in oro basso di forma esagonale finemente cesellato con fasce a motivo vegetale consecutivo e facce niellate alternate a facce incise decorate da riserve contenenti motivi naturalistici ed oggetti simbolici delle arti. Fine del secolo XVIII (cm 11) (peso gr 21)

Auction: 02 December 2013 at 14:30

Estimate 150 - 160€

Sold 160€