Estimate € 150 - 160
Sold € 160
Auction: 02 December 2013 at 14:30
Portamatite in oro basso di forma esagonale finemente cesellato con fasce a motivo vegetale consecutivo e facce niellate alternate a facce incise decorate da riserve contenenti motivi naturalistici ed oggetti simbolici delle arti. Fine del secolo XVIII (cm 11) (peso gr 21)
Estimate € 150 - 160