Lot n° 329  | Auction 316

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 3,000

Auction: 27 November 2013 at 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, da donna, vintage, con brillanti Firmato Patek Philippe Genève sul quadrante Modello Ellipse Ref. 3350 1, cassa n. 2711815, movimento n. 1248711 Circa 1970 Movimento cal. 13.5-320, con 20 rubini; carica manuale, solo tempo. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore blu, ghiera con corona di brillantini. Bracciale in oro bianco Patek Philippe, a maglia articolata, integrato alla cassa; chiusura Patek Philippe in oro. Dimensioni: 25 x 20 mm. PATEK PHILIPPE, Ellipse. An 18K white gold and diamond set manually-wound Lady's vintage wristwatch

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 3,000