PANERAI Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario, dual time, impermeabile; serie limitata di 1500 esemplari Firmato Luminor GMT Panerai Automatic sul quadrante. Modello Ocean Chronometer Ref. OP 6505, PAM 00023, cassa BB 974758, A1098/1500 Anno 1998 Movimento cal. OP VIII, con 21 rubini; carica automatica, secondo fuso orario e datario. Quadrante di colore nero, in 12 con numeri arabi; datario in finestrella, su sfondo nero, a ore III, con lente integrata. Lancette luminescenti. Ghiera con indicazione delle 24 ore. Il fondello riporta la dicitura OFFICINE PANERAI FIRENZE 1860 OCEAN CHRONOMETER Bracciale in pelle marrone Panerai, chiusura ad ardiglione Panerai in acciaio. Dimensioni: 44 mm. PANERAI, Ocean Chronometer. A limited edition large stainless steel self-winding dual time wristwatch with date display

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,400