Lot n° 371  | Auction 316

Estimate € 2,600 - 3,000

Sold € 2,800

Auction: 27 November 2013 at 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek Philippe & Co. Hausmann, sul quadrante Movimento n. 870234, cassa n. 295258 Circa 1955 Movimento con scappamento ad àncora, carica a corona. Quadrante di color argento in 12 in numeri arabi, quadrante ausiliario dei secondi a ore VI. Il lotto viene presentato insieme a una catena da orologio in oro 18K (peso catena g. 48.90) (lievi difetti) PATEK PHILIPPE. An 18K gold manually-wound pocket watch (minor defects)

Estimate € 2,600 - 3,000

Sold € 2,800