Lot n° 427  | Auction 316

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 6,200

Auction: 27 November 2013 at 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro rosa 18K Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5111, cassa n. 4304411, movimento n. 1892740, "Gondolo" Circa 2005 Movimento cal. 215, con 18 rubini; con carica manuale. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore argento in due toni, quadrante ausiliario dei secondi a ore VI. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura ad ardiglione con fibbia Patek Philippe in oro. Dimensioni: 36 mm PATEK PHILIPPE, Gondolo. A fine 18K pink gold rectangular wristwatch

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 6,200