Lot n° 431  | Auction 316

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 9,000

Auction: 27 November 2013 at 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, dual time, ad ore saltanti Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Calatrava Travel Time Ref. 5134, cassa n.4214591, movimento n. 3086613 Circa 2002 Movimento cal. 215/56, con 18 rubini; carica manuale, bilanciere Gyromax; secondo fuso orario, con regolazione attraverso due pulsanti. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore argento in due toni, in 12 con numeri arabi Breguet; quadranti ausiliari dei secondi a ore VI e per il secondo fuso orario a ore XII, in 24 ore. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura ad ardiglione con fibbia Patek Philippe in oro. Dimensioni: 38 mm. PATEK PHILIPPE, Calatrava Travel Time. A fine 18K white gold dual time zone wristwatch with two-tone silvered dial

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 9,000