PANERAI Raro orologio da polso in platino, automatico, datario; serie limitata di 99 esemplari Firmato Radiomir Panerai Platinum sul quadrante Modello Radiomir Platinum Rif. OP 6542, PAM 00065, BB 1007167, movimento n. 00043, C32/99 Anno 2000 Movimento cal. 6850, con 29 rubini; carica automatica con rotore e ponti finemente incisi; datario. Quadrante di colore grigio blu, numeri luminescenti. Lancette luminescenti; datario in finestrella a ore VI. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Il fondello riporta la dicitura "OFFICINE PANERAI" e 100 M Bracciale in pelle marrone Panerai, chiusura ad ardiglione Panerai in platino. Dimensioni: 42 mm. PANERAI, Radiomir Platinum. A rare platinum limited edition cushion-shaped wristwatch with sweep centre seconds and oversized date

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 9,500