Lot n° 445  | Auction 316

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 12,000

Auction: 27 November 2013 at 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario e riserva di carica Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Nautilus Jumbo Ref. 3710/1A, cassa n. 4050598, movimento n. 3148022 Circa 1998 Movimento cal. 330/196, con 29 rubini; carica automatica, con rotore in oro 21K, bilanciere Gyromax; con datario, riserva di carica e secondi al centro. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore nero, in 12 con numeri romani. Indicatore del datario in finestrella su sfondo bianco, a ore III. Lancette luminescenti. Bracciale in acciaio Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in acciaio. Dimensioni: 42 x 44 mm. PATEK PHILIPPE, Nautilus Jumbo. A stainless steel self-winding bracelet watch with sweep centre seconds, date and power reserve indication

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 12,000