Lot n° 496  | Auction 316

Estimate € 150 - 200

Sold € 110

Auction: 28 November 2013 at 15:00

Yves Saint Laurent Rive Gauche: tailleur in crèpe di lana scozzese in tonalità rosso e verde, gonna con pieghe laterali, plastron frontale con frange, giacchino con profili di passamaneria e schiena in velluto nero, bottoni in metallo dorato e smalti colorati, tg 36 francese (lievi difetti) Yves Saint Laurent Rive Gauche: two-piece tartan wool crepe suit comprising a pleated skirt and a jacket (French size 36) (minor defects)

Estimate € 150 - 200

Sold € 110