Lot n° 118  | Auction 317

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 1,400 - 1,800

Sold € 2,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Fiori" 1939 olio su tela, cm 40x30 Firmato e datato '39 in basso a destra   Bibliografia M.Rosci "Bruno Cassinari - Catalogo Generale dei dipinti" Electa, 1998   "Fiori", 1939, oil on canvas Signed and dated '39 at bottom right

Estimate € 1,400 - 1,800

Sold € 2,000