Lot n° 120  | Auction 317

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Estimate € 4,500 - 6,000

Sold € 6,500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Bacino San Marco" 1974 olio su tela, cm 70x100 Firmato e titolato al retro Bibliografia F.Bizzotto, D.Marangon, T.Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei Dipinti - volume terzo" p.1410 n.1974 422 ill.   "Bacino San marco", 1974, oil on canvas Signed and titled on reverse

Estimate € 4,500 - 6,000

Sold € 6,500